Пятница, 29.03.2024, 10:30
ГИБДД г.Коркино
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Эксперты составили список мифов относительно безопасности на пешеходных переходах
13:55
Эксперты составили список мифов относительно безопасности на пешеходных переходах

По статистике, с наступлением осеннего сезона увеличивается количество ДТП с пострадавшими. Это связано с температурными и природно-климатическими условиями: с началом сезона дождей и падением средних температур увеличивается тормозной путь при торможении, ухудшается видимость, сокращается световой день. В то же время, осенью начинается учебный год у школьников, многим из которых впервые приходится переходить через дорогу самостоятельно. Госавтоинспекция МВД России и общественная организация «Движение без опасности» напоминают родителям о том, как важно обучать детей безопасности дорожного движения и следить за их неукоснительным соблюдением.

Школьники очень активны и импульсивны. Несмотря на то, что они постоянно учатся и быстро взрослеют, ученики младших классов особенно нуждаются в присмотре и контроле на дороге и близи нее. Эксперты, опираясь на данные международных источников, составили список мифов, в которые дети-пешеходы часто верят. Госавтоинспекция рекомендует всем родителям убедиться, что ваши дети не подвержены подобным заблуждениям, а также проверить, не стали ли вы сами жертвами этих мифов.

Миф 1: Зеленый свет означает, что можно переходить дорогу с полной уверенностью в собственной безопасности.

Факт 1: Зеленый свет означает, что необходимо остановиться и осмотреться в поисках машин. Перед тем, как сойти с тротуара, посмотреть налево, направо и потом снова налево, и только потом, убедившись, что жизни ничего не угрожает, можно переходить на противоположную сторону улицы, продолжая смотреть направо и налево. Кроме того, необходимо быть внимательным в отношении транспортных средств, которые делают правый поворот на красный.

Миф 2: «Зебра» - гарант безопасности.

Факт 2: Вы можете переходить по «зебре», но перед этим обязательно оглядитесь по сторонам, как в предыдущем случае. На пешеходном переходе нельзя останавливаться, отвлекаться, что-то поднимать и тем более играть.

Миф 3: Если вы видите водителя, водитель видит вас.

Факт 3: Водитель может не видеть вас. Убедитесь перед тем, как пересечь проезжую часть, что водитель видит и пропускает вас.

Миф 4: Водитель остановится, если вы стоите на пешеходном переходе или переходите улицу на зеленый свет.

Факт 4: Как и в предыдущем факте, водитель может вас не заметить. Может нарушать правила и пытаться проехать на запрещающий сигнал светофора или может поворачивать, не оглядываясь в поисках пешеходов. Поэтому, прежде чем пересекать проезжую часть, необходимо, как и в предыдущем случае, убедиться в собственной безопасности.

Миф 5: Носить светлую одежду ночью достаточно для того, чтобы быть заметным на дороге.

Факт 5: Светлое не делает вас видимым ночью. Необходимо иметь с собой предмет со световозвращающими элементами, чтобы «засветиться» на дороге. Еще один важный совет для движения по ночным улицам: всегда идите навстречу движению.

К сожалению, как показывает проведенное Госавтоинспекцией МВД России и «Движением без опасности» исследование, довольно часто водители поздно замечают на проезжей части препятствие или человека, - в подобной ситуации оказывались 64% респондентов. 59% опрошенных хотя бы раз в жизни прибегали к экстренному торможению вблизи пешеходных переходов, а четверть делают это периодически.

Поэтому Госавтоинспекция МВД России и общественная организация «Движения без опасности» еще раз акцентируют внимание на том, что обучать правилам безопасного поведения на дороге необходимо не только водителей, но и пешеходов. При этом обучение должно начинаться в детских садах и младших классах школы и продолжаться на протяжении всей жизни.

По материалам: http://www.gibdd.ru

Просмотров: 1508 | Добавил: miller74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Seo-Ul-Pex  
0
Мы группа специалистов по продвижению в интернете, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.
Наша команда получили заметные достижения и предлагаем вам воспользоваться нашим опытом и знаниями.
Что мы можем вам предложить:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>сколько стоит продвижение сайта в месяц</a>
• Тщательный анализ вашего сайта и разработка персональной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических характеристик вашего сайта для достижения наивысших результатов.
• Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
У наших клиентов уже есть результаты: увеличение трафика, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, увеличение прибыли. У нас есть возможность предоставить вам бесплатную консультацию, чтобы обсудить ваши потребности и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Обратитесь к нам немедленно.

4 Plisse_lah  
0
Уважаемые Гости!
Предъявляем вам новейшее слово в мире стилистики интерьера – шторы плиссе. Если вы желаете к превосходству в каждой детали вашего жилища, то эти гардины будут великолепным подходом для вас.
Что делает шторы плиссе настолько же особенными? Они объединяют в себе изящество, действенность и полезность. Благодаря индивидуальной структуре, инновационным материалам, шторы плиссе идеально подходятся для любого другого комнатки, будь то гостиная, ложа, кухня или деловое пространство.
Закажите <a href=https://tulpan-pmr.ru>шторы плиссе</a> – совершите уют и красоту в вашем доме!
Чем подкупают шторы плиссе для вас? Во-первых, их поразительный образ, который добавляет к очарование и лоск вашему месту. Вы можете подобрать из разнообразных текстур, оттенков и стилей, чтобы подчеркнуть уникальность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают широкий ряд функциональных возможностей. Они могут контролировать уровень освещения в месте, остерегать от солнечного света, поддерживать приватность и создавать уютную атмосферу в вашем доме.
Мы ресурс: <a href=https://tulpan-pmr.ru>http://www.tulpan-pmr.ru</a>
Мы сами поддержим вам подобрать шторы плиссе, какие прекрасно подойдутся для вашего дизайна!

3 Plisse_lah  
0
Уважаемые Партнеры!
Подносим вам новое концепцию в мире дизайна домашней обстановки – шторы плиссе. Если вы мечтаете к превосходству в каждой части вашего жилища, то эти сукна окажутся прекрасным предложением для вас.
Что делает шторы плиссе таковыми необычными? Они сочетают в себе грацию, утилитарность и применимость. Благодаря специальной архитектуре, последним материалам, шторы плиссе идеально подходят для всякого помещения, будь то зала, гнездо, кухня или деловое поляна.
Закажите <a href=https://tulpan-pmr.ru>шторы плиссе</a> – совершите уют и красивость в вашем доме!
Чем манят шторы плиссе для вас? Во-первых, их своеобразный декор, который добавляет шарм и изысканность вашему месту. Вы можете выискать из разных текстур, оттенков и подходов, чтобы акцентировать уникальность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают полный арсенал практических вариантов. Они могут управлять степень сияния в месте, остерегать от солнечного света, обеспечивать интимность и формировать уютную атмосферу в вашем доме.
Мы интернет-ресурс: <a href=https://tulpan-pmr.ru>tulpan-pmr.ru</a>
Мы сами поддержим вам подобрать шторы плиссе, какие прекрасно подходят к для вашего внутреннего пространства!

2 ppu-prof_Mt  
0
Наша бригада искусных исполнителей завершена выдвинуть вам современные приемы, которые не только подарят надежную безопасность от прохлады, но и подарят вашему дому модный вид.
Мы занимаемся с новейшими компонентами, ассигнуруя долгосрочный термин службы и блестящие результаты. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только сбережение на подогреве, но и забота о экологической обстановке. Экологичные методы, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена работы</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое изменит ваш домашний уголок в подлинный комфортный район с минимальными затратами.
Наши пособия – это не лишь изоляция, это образование области, в котором все элемент отражает ваш индивидуальный модель. Мы учтем все твои желания, чтобы переделать ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш помещение не только согретым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы спокойствия и стандартов.

1 Fishseak  
0
FISHEMPIRE - игра ферма с выводом денег. Запуск игры 31.03.2014.

Для ознакомления кликните по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Приемущества: Открытая статистика - Вы всегда будете в курсе о текущем положении золота в проекте. В игре не имеется никаких ограничений для обмена золота.

Идеальные условия - возможность во много раз увеличить свои вложения. Мы предлагаем от 30% до 100% в месяц.

Рост капитала игры - за счет влива средств на рекламу и приглашения в систему новых пользователей - пользователями, работающих по реферальной програме. Оперативная поддержка на дружественном форуме. Уникальная среда и ещё разнообразие различных плюсов.

Об Игре: FISHEMPIRE - игра ферма с выводом денег. Окунитесь в среду экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая стабильно будет приносить Вам реальные деньги.

В данной игре Вам предстоит покупать разных рыб. Каждая рыба дает икру, которую можно продать на золото. Золото можно обменять за реальные деньги и снять из системы на свои электронные счета.

Любые рыбы мечут определенное количество икры, чем они больше стоят, тем икры производят больше. Вы можете преобретать любое их кол-во, у рыб нет срока жизни, они никуда не денутся и будут метать Вам икру стабильно. Сбор икры осуществляется без потерь и лимитов по времени.

Начни Играть: Начать играть можно без инвестиций. При регистрации Всем Щука в подарок. Каждый день бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же есть реферальная програма. Приводите в систему своих друзей и родных.

За каждое пополнение баланса рефералами, Вы будете получать 30% от суммы их инвестиций. Автоматический ввод в проект и вывод денег на Ваш электронный кошелек. Мизерная минималка на Payeer, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить профит стабильно.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz