Понедельник, 29.04.2024, 18:18
ГИБДД г.Коркино
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Наши дети достойны безопасности
12:25
Наши дети достойны безопасности

Один из важных вопросов безопасности дорожного движения — это обеспечение безопасности подрастающего поколения. С 15 августа 2013 года на территории Коркинского муниципального района проходит второй этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

В течение первой недели сотрудники ГИБДД уже провели 26 бесед с детьми и педагогическими коллективами перед началом учебного года. Пресечено 20 нарушений правил перевозки детей в автотранспорте. Кроме этого, особое внимание уделено и нарушениям Правил дорожного движения детьми и подростками до 18 лет. За неделю 46 несовершеннолетних нарушили установленные правила. 02 сентября на подъездных путях каждого учебного заведения работал инспектор ГИБДД, обеспечивая безопасность на дороге. В течение первой учебной недели сотрудники Госавтоинспекции проведут с учениками начальной школы уроки безопасности, на котором проработают с детьми безопасный путь «Дом – Школа-Дом», посвятят первоклассников в пешеходы и раздадут информационные листовки.  

С начала года на территории Коркинского района произошло 3 дорожно-транспортные происшествия с участием детей в возрасте 10-11 лет, 15 лет. Подавляющее большинство ДТП с детьми может быть предотвращено, и предотвратить их должны водители. Для этого необходимо знать особенности психологии ребенка, типичные ошибки, которые дети совершают на дороге, ситуации – «ловушки», в которые они чаще всего попадают по неопытности, и компенсировать неправильное поведение детей своими упреждающими действиями.

Уважаемые водители! Вырабатывайте у себя навыки заранее замечать детей на дороге и возле нее, наблюдать за ними. Заблаговременно обращайте на себя их внимание, если того требуют обстоятельства. Удвойте, утройте внимание, проезжая мимо школ, детских садов, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, перекрестков, а также мест, где обзор дороги ограничен. Не позволяйте себе расслабляться, двигаясь по нешироким улицам с неинтенсивным движением, дворовым территориям.

Уважаемые родители! Если у вашего ребенка есть велосипед, и ему еще не исполнилось 14 лет, постоянно напоминайте ему, что он может двигаться только в безопасных местах двора или парка, т.е. там, где нет машин. Проконтролируйте, выполняет ли он ваши наказы. Если вашему ребенку нет 12 лет, во время движения на машине используйте автокресло и ремни безопасности.

От вас, уважаемые родители, требуется выдержка, внимательность и осторожность, строгое выполнение правил дорожного движения.

Начальник ГИБДД Александр Брусов

Просмотров: 416 | Добавил: miller74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz